Nesta página, estão publicados os editais de chamadas públicas coletivas para aquisição de gêneros alimentícios pelas escolas diretamente da agricultura familiar e do empreender familiar rural. 

Editais 2º semestre

Águas Formosas

Águas Vermelhas e Divisa Alegre 

Almenara

Angelândia 

Alpercata, Engenheiro Caldas, Fernandes Tourinho, Sobralia, Tumiritinga

Alvorada de Minas

Aricanduva - EE TEODOMIRO CALDEIRA LEÃO

Ataleia

Ataléia - EE de NOVO HORIZONTE

Bertópolis e Umburaninha

Bocaiúvas

Bonito de Minas 

Cachoeira do Pajeú

Capelinha

Caraí

Carlos Chagas

Catují

Conceição do Mato Dentro

Conceição do Mato Dentro - EE LEANDRO PEREIRA MALAQUIAS

Cônego Marinho 

Congonhas do Norte - EE CAPITÃO JORGE SAFE

Coração de Jesus

Couto Magalhães de Minas

Datas

Diamantina

Francisco Sá

Felisburgo

Franciscópolis

Frei Gaspar

Frei Inocencio, Mathias Lobato

Fronteira dos Vales

Governador Valadares

Gouveia

Grão Mogol

Itambacuri/Campanário/Pescador

Itacambira

Itamarandiba

Jacinto

Jampruca

Januária 

Japonvar

Jequitinhonha

Joaima

Jordânia

Juvenília

Manga

Ladainha

Machacalis e Umburatiba

Malacacheta

Matias Cardoso

Minas Novas - Coletiva I

Minas Novas - Coletiva II

Minas Novas - Coletiva III

Minas Novas - EE DE LAGOA GRANDE

Minas Novas - EE DE RIBEIRÃO DA FOLHA

Minas Novas - EE ERNESTO ALVES DE MENDONÇA

Minas Novas - EE FRANCISCO SOARES SILVA

Minas Novas - EE JOÃO FERNANDES DE AZEVEDO

Montalvânia 

Montes Claros

Nanuque

Novo Cruzeiro

Novo Oriente

Ouro Verde

Padre Paraíso

Pavão

Pedra Azul

Pedras de Maria da Cruz

Ponto dos Volantes 

Poté

Rio do Prado

Rio Vermelho

Rubim

Santa Helena

Santo Antônio do Jacinto

São Francisco 

São Gonçalo do Rio Preto -EE D. JOÃO ANTÔNIO DOS SANTOS

São João das Missões

São João da Ponte

Senador Modestino Gonçalves - EE DARCÍLIA GODOY

Serra dos Aimorés

Serro

Teófilo Otoni

Turmalina

Ubaí

Urucuia

Varzelândia 

Veredinha - EE FIDELCINO VIANA

Editais 1º semestre

Açucena 

Águas Vermelhas - Edital alterado

Almenara

Angêlandia 

Bocaiúva

Bonito de Minas - Escola Estadual Manoel Pereira Magalhães

Bonito de Minas - Escola Estadual Professor Henrique de Mattos

Brasília de Minas

Cachoeira do Pageu

Capelinha

Chapada Gaúcha - Escola Estadual Moacir Cândido

Conceição do Mato Dentro

Cônego Marinho - Escola Estadual de Cônego Marinho

Cônego Marinho - Escola Estadual de Cruz dos Araújos

Cônego Marinho - Escola Estadual de Olhos D'água

Coração de Jesus

Curral de Dentro

Divino das Laranjeiras

Diamantina

Francisco Sá

Felisburgo

Governador Valadares

Ibiracatu - Escola Estadual Maria Barbosa Leite

Ibiracatu - Escola Estadual Orlando Amador de Melo

Ibiracatu - Escola Estadual Vicente Martins Pereira

Icaraí de Minas - Escola Estadual Manoel Tibério

Icaraí de Minas - Escola Estadual Santos Reis

Itacarambi - Escola Estadual Prof. Josefino Barbosa

Itacarambi - Escola Estadual Saturnino Angelo da Silva 

Itamarandiba

Januária - Edital alterado 

Jequitinhonha

Joaima

Jordânia

Juvenília - Escola Estadual Manoel Fernandes da Silva 

Juvenília - Escola Estadual Coronel Almeida

Manga - Escola Estadual de Brejo São Caetano do Japuré (Quilombola)

Manga - Escola Estadual Ministro Petrônio Portela

Mata Verde

Mendes Pimentel 

Mendes Pimentel - Escola Estadual Nossa Senhora Aparecida 

Miravania - Escola Estadual Fazenda Cristo Rei

Monjolos

Montalvania - Escola Estadual da Vila Horizonte

Montalvania - Escola Estadual de Cachoeira

Montalvania - Escola Estadual de Montalvania

Montalvania - Escola Estadual do Povoado Santa Rita de Canabrava

Montalvania - Escola Estadual Galileu Galilei

Montalvania - Escola Estadual Inconfidentes

Montalvania - Escola Estadual Vila Guarabira

Montes Claros

Novo Cruzeiro

Palmópolis

Pedra Azul 

Pintópolis - Escola Estadual Riacho Fundo 

Rubim

Salto da Divisa

São Francisco - Escola Estadual Coelho Neto

São Francisco - Escola Estadual Adão Vieira Rocha

São Francisco - Escola Estadual Dona Alice Mendonça

São Francisco - Escola Estadual Faz. Passagem Funda

São Francisco - Escola Estadual Joaquim Vieira

São Francisco - Escola Estadual Mestra Hercília 

São Francisco - Escola Estadual Sagrada Família 

São Francisco - Escola Estadual Sebastiana

São João das Missões - Escola Estadual Indígena Xukurank

São João das Missões - Escola Estadual Aline Dias Neves

São João da Ponte - Edital alterado

Santo Antônio do Jacinto

Teófilo Otoni

Turmalina

Varzelândia - Escola Estadual João Alves dos Santos

Varzelândia - Escola Estadual José Fernandes de Souza

Confira aqui o passo a passo para participação dos processos de Chamadas Públicas Coletivas.

OUTROS EDITAIS:

BOM JESUS DO GALHO - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA 

BUGRE - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

CARATINGA - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA 

IAPU - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

INHAPIM - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA 

IPABA- EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

IPANEMA - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

POCRANE - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

SÃO JOÃO DO ORIENTE - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

TARUMIRIM - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA

UBAPORANGA - EDITAL DE CHAMADA PÚBLICA COLETIVA